Max Kislinger *
(Linz 1895-1983) Konvolut von 15 Glückwunschadressen zu Linzer Fasching (2), Krampus-Tag, Nikolaus-Tag, Weihnachten (3), Neujahr (3), Ostern und anderes, meist signiert, teils datiert: 1918, 1921, 1935, 1945, Farbholzschnitte, ca. 15 x 10,5 cm, 21 x 13,5 cm bzw. 19 x 17 cm Ruf 240
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.03.2016 - 14:00
EUR 425.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 550.-
EUR 240.-
Max Kislinger *
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 1977 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Augustus 27 v. C.-14 n. C
- Monogrammist SRB, um 1960 *