Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) "Ententeich" unten links signiert und datiert: A. Helmberger 1943, rückseitig betitelt und beschriftet von A. Helmberger in St. Gilgen (Salzb.), Öl auf Karton, ca. 30 x 37 cm, Rahmen minimal beschädigt Ruf 650
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 650.-
Adolf Helmberger *
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär ca. 0,19 ct
- Halskreuz der Ehren - und Devotionsritter,
- Dekoration für Mitglieder der königlichen Akademie für Geschichte,
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct