Lot No. 113

August Becker

August Becker - Easter Auction (Art & Antiques)

(Darmstadt 1822-1887 Düsseldorf) "Almboden mit Bauernhaus und Blick ins Hochgebirge" unten rechts signiert: A. Becker, datiert: 1852, Öl auf Leinwand, ca. 45,5 x 66 cm, teils blattvergoldeter, durchbrochen geschnitzter Rahmen, beschädigt Ruf 900

22.03.2016 - 14:00

Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
Starting bid:
EUR 900.-

August Becker

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.03.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 09.03. - 22.03.2016