Lot No. 82

Unbekannt

Unbekannt - Easter Auction (Art & Antiques)

(1. Hälfte 19. Jhdt.) 2 Profilporträts: a) "Dame" b) "Herr" Gouache auf Papier, sichtbarer Bildausschnitt, hochoval ca. 35 x 28 cm, teils fleckig, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Goldstuckrahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 400

Die beiden Porträts dürften nach Bildnisminiaturvorlagen der Zeit um 1780 in der Biedermeierzeit gemalt worden sein.

22.03.2016 - 14:00

Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 400.-

Unbekannt

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.03.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 09.03. - 22.03.2016