Unbekannt
(1. Hälfte 19. Jhdt.) 2 Profilporträts: a) "Dame" b) "Herr" Gouache auf Papier, sichtbarer Bildausschnitt, hochoval ca. 35 x 28 cm, teils fleckig, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Goldstuckrahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 400
Die beiden Porträts dürften nach Bildnisminiaturvorlagen der Zeit um 1780 in der Biedermeierzeit gemalt worden sein.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Unbekannt
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |