Lot No. 53

Joseph Höger

Joseph Höger - Easter Auction (Art & Antiques)

(Wien 1801-1877) - zugeschrieben 2 Zeichnungen: a) Motiv aus einem Dorf bei Brixen" unten rechts betitelt und datiert: 1838, auf Unterlage unten rechts bezeichnet: Jos. Höger, Bleistiftzeichnung auf Papier, teils laviert, 19,7 x 28,1 cm b) "Wanderer im Hochwald" Bleistiftzeichnung auf Papier, laviert, 16,7 x 11,6 cm, auf Unterlage unten rechts bezeichnet: Josef Höger Ruf 120

Provenienz: Josef Klemm (Wien 1868 - 1916 Leipzig), Stempel auf Unterlage

22.03.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 188.-
Estimate:
EUR 200.- to EUR 300.-
Starting bid:
EUR 120.-

Joseph Höger

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.03.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 09.03. - 22.03.2016

** Purchase price incl. charges and taxes