Bernhard Keil, gen. Monsu Bernardo
(Helsingör 1624-1687Rom) zugeschrieben Die Handwaschung (Allegorie des Wassers), Öl auf Leinwand, 100 x 75 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde kann mit anderen Versionen des Bildthemas im Statens Museum for Kunst, Kopenhagen und in einer europäischen Privatsammlung verglichen werden (siehe M. Heimbürger, Bernardo Keilhau detto Monsù Bernardo, Rom 1988, S. 160, Nr. 26 und 26a).
22.03.2016 - 14:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,500.-
EUR 800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes