Lot No. 11

Italienische Schule, um 1600

Italienische Schule, um 1600 - Easter Auction (Art & Antiques)

"Triumph Davids nach dem Sieg über Goliath (1 Sam. 17, 54)" Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 71 x 112 cm, gerahmt Ruf 9000

Lit.: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 138-140

22.03.2016 - 14:00

Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 15,000.-
Starting bid:
EUR 9,000.-

Italienische Schule, um 1600

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.03.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 09.03. - 22.03.2016