Lot No. 191-022353/0006

Paar Hummelfiguren "Bandoneon Spieler/Gesangsprobe"

Paar Hummelfiguren "Bandoneon Spieler/Gesangsprobe" - Antiques, art and jewellery

aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, am Boden gemarkt, Modellnr. 110/53, Höhen 8/9 cm, Erzeugungszeitraum seit 1991 und 1960-1963, guter Erhaltungszustand

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

29.02.2016 - 15:30

Starting bid:
EUR 100.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 29.02.2016 - 15:30
Location: Graz
Exhibition: 15.02. - 29.02.2016