Margarete Schneider-Reichel
(Passau 1891-1944) "Versuchung", rechts unten signiert und datiert M. Schneider-Reichel 27.9.1930, Druckgrafik in Farbe, Blattgröße ca. 60 x 48 cm, stockfleckig, etwas beschädigt, verglast, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
02.03.2016 - 15:11
EUR 120.-
Margarete Schneider-Reichel
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.03.2016 - 15:11 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.02. - 02.03.2016 |