You are using an outdated browser!

Lot No. 345

Alt Wiener Kaffeeservice

um 1815, Porzellan, weiß glasiert, gemalte Bordüren in Form von Maiglöckchen und grünem Blattwerk, gold gerändert, bestehend aus: 12 Schalen, 12 Untertassen, 1 Zuckerdose, 4 Deckelkannen, blaue Bindenschildmarke, soweit guter Erhaltungszustand, 1 Tasse mit restaurierten Bruchstellen am Griff, Kanne am Boden etwas ausgebrochen, Provenienz: Familie Otto Lemisch

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

29.11.2017 - 14:00

Realized price: **
EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 2,000.-

Alt Wiener Kaffeeservice

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 29.11.2017 - 14:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 20.11. - 29.11.2017

** Purchase price excl. charges and taxes