Lot No. 194-022274/0002

Leopold Pöhacker

Leopold Pöhacker - Antiques, art and jewellery

(Wien 1782-1844) "Porträt eines Adeligen", rechts unten signiert und datiert Pöhacker 1884, Aquarell auf Papier, ca. 12 x 9 cm, ovales Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

02.03.2016 - 15:28

Starting bid:
EUR 280.-

Leopold Pöhacker

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 02.03.2016 - 15:28
Location: Linz
Exhibition: 25.02. - 02.03.2016