Hans Zatzka *
(Wien 1859-1945) Madonna mit Kind, signiert H. Zatzka, rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet "Madonnna" Original H. Zatzka,Öl auf Leinwand, 63 x 100 cm, gerahmt, beschädigt, leicht abgeblättert, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
10.02.2016 - 14:31
EUR 1,500.-
Hans Zatzka *
Auction: | Paintings |
Date: | 10.02.2016 - 14:31 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2016 |
Lots from other auctions
- Konvolut Zwiebelmuster Kaffee-, Tee-, Speiseserviceteile, Meissen, vornehmlich um 1900
- A vase in shell form, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, c. 1897
- "Sieben Bürgen" Schmuckset
- Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert