Lot No. 1

Diamant Smaragdarmkette

Diamant Smaragdarmkette - Jewellery

Gold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct, Smaragde im Carreeschliff, diese mit Oberflächenmerkmalen, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Länge ca.17 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, 10,2 g, Steckschließe gebrochenøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

19.02.2016 - 14:00

Starting bid:
EUR 400.-

Diamant Smaragdarmkette

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Jewellery
Date: 19.02.2016 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.02. - 18.02.2016