Lot No. 7201

Franz. Kommode im Transitionsstil,

Franz. Kommode im Transitionsstil, - Furniture, carpets

1. Drittel 20. Jh., vorwiegend Eichenholz mit Mahagoni u. Rosenholz furn. sowie floral u. ornamental mit versch. tw. gefärbten Edelhölzern marketiert, mattiert, 2 Laden, Marmorplatte, 88,5 x 99,5 x 49 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Schlüssel

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

01.02.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 1,200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Date: 01.02.2016 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.01. - 01.02.2016

** Purchase price excl. charges and taxes