Lot No. 140-037750/0001

Hereke Seide 13 x 13,

Hereke Seide 13 x 13, - Carpets

Nordwestanatolien (Türkei), ca. 100 x 74 cm, Ende 20. Jh. qualitätsvoller Seidenteppich mit Landschaftsmotiv und Bildkartuschen entlang der Hauptbordüre, sehr feine Knüpfung mit ca. 2,56 Mill. Kn/qm, beidseitige Abschlussweben, oben rückwärts zur Aufhängung mit Ringen versehen, signiert. (MA)

23.11.2017 - 14:06

Starting bid:
EUR 2,600.-

Hereke Seide 13 x 13,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Carpets
Auction type: Online auction
Date: 23.11.2017 - 14:06
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online