Hereke Seide 13 x 13,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 100 x 74 cm, Ende 20. Jh. qualitätsvoller Seidenteppich mit Landschaftsmotiv und Bildkartuschen entlang der Hauptbordüre, sehr feine Knüpfung mit ca. 2,56 Mill. Kn/qm, beidseitige Abschlussweben, oben rückwärts zur Aufhängung mit Ringen versehen, signiert. (MA)
23.11.2017 - 14:06
EUR 2,600.-
Hereke Seide 13 x 13,
Auction: | Carpets |
Date: | 23.11.2017 - 14:06 |
Exhibition: | online |