Carl Ludwig Viehbeck
(Niederhausen, Franken 1769 - nach 1827 Wien) Carl Heinrich Rahl (Wien 1779 - 1843) "Schloß Klessheim" kolorierte Umrissradierung, Wien um 1820, aufgeklebter alter Titel "Clessheim", von alt auf grauen Karton montiert, ca. 45 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.02.2016 - 14:43
EUR 1,700.-
Carl Ludwig Viehbeck
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.02.2016 - 14:43 |
Exhibition: | 29.01. - 04.02.2016 |