You are using an outdated browser!

Lot No. 440-020054/0129

Barocker Bauernkasten,

Barocker Bauernkasten, - Antiques, art and jewellery

wohl Tirol 1. Drittel 18. Jh., Fichtenholzkorpus auf losem Sockel, tw. holzartig lasiert sowie in Form von Doppeladlern bemalt, 2 Türen, altes jedoch erg. Schloß, 1 Scheinlade, 167 x 135 x 63 cm, Altersspuren, maltechn. partiell rekonstruiert, schöne Patina, Kranzleiste erg., Aufsatz fehlt

04.02.2016 - 14:47

Starting bid:
EUR 2,600.-

Barocker Bauernkasten,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 04.02.2016 - 14:47
Location: Salzburg
Exhibition: 29.01. - 04.02.2016