IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 474774, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, österre. Einfuhrpunze 1902-1922, 96 g, Krone abgerieben, Druckstellenøx
Specialist: Alexander Wärter
Alexander Wärter
+43-1-2781916
alexander.waerter@dorotheum.at
15.02.2016 - 15:06
EUR 1,000.-
EUR 650.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Alexander Wärter
Alexander Wärter
+43-1-2781916
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 15.02.2016 - 15:06 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.02. - 15.02.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes