Lot No. 7201

Prov. Schrank,

Prov. Schrank, - Furniture, carpets

Paznauntal/ Tirol Ende 18. Jh., ehemals teilbarer u. nachträgl. verschraubter Zirbenholzkorpus, natur gewachst, schräggestellte Lisenen, frontseitig 2Rahmen-Füllungstüren, fein ornamental sowie in Form eines Katitäls beschn. Schlagleiste, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, 2 Innenladen, erg. SChloß, Schlüssel, 195 x 152,5 x 55 cm, schöner rest. Zustand, kl. Teile erg.

25.01.2016 - 14:00

Starting bid:
EUR 2,400.-

Prov. Schrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 25.01.2016 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 21.01. - 25.01.2016