Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Zauberflöte", 8 Lithografien in Farbe mit je einem Deckblatt in silbernem Reliefdruck auf Transparentpapier (Blatt 3 und 9 fehlen), 7 Radierungen, jeweils handsigniert, datiert Hutter 74, mit N 19/50 nummeriert (1 Lithografie wohl irrtümlich mit N 19/200 nummeriert), in Original-Holzkassette, 65,5 x 72,5 cm, Breicha LV/1 - LV/17 (LV/3 und LV/9 fehlen), (15), (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
28.01.2016 - 14:33
EUR 500.-
Wolfgang Hutter *
Auction: | Paintings |
Date: | 28.01.2016 - 14:33 |
Exhibition: | 21.01. - 28.01.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 75.- -
Starting bid:
EUR 75.-