Lot No. 138-056810/0003

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Paintings

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Taube und Geier", 1963, Lithografie aus: Saul und David in der Höhle, handsigniert Hans Fronius, einer von ca. 240 Abzügen, Darstellungsgröße 42,5 x 33 cm, Blattgröße 53,5 x 43 cm, beschädigt, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, Rethi L 144, (EH)

Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

28.01.2016 - 14:50

Starting bid:
EUR 140.-

Hans Fronius *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 28.01.2016 - 14:50
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 21.01. - 28.01.2016