Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Adams Traum", 1978, Radierung in Farbe, wohl auch handkoloriert, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 5 von 15 nummerierten und mit in verschiedenen Farben bezeichneten Exemplaren, Plattengröße 39,2 x 29,7 cm, Blattgröße 65 x 50 cm, leicht beschädigt, am oberen Blattrand auf Passep. montiert, gerahmt, Weis 146 V b, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
28.01.2016 - 14:50
EUR 500.-
EUR 500.-
Ernst Fuchs *
Auction: | Paintings |
Date: | 28.01.2016 - 14:50 |
Exhibition: | 21.01. - 28.01.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 600.-