Lot No. 138-057346/0002

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Paintings

(Wien 1930-2015) "Adams Traum", 1978, Radierung in Farbe, wohl auch handkoloriert, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 5 von 15 nummerierten und mit in verschiedenen Farben bezeichneten Exemplaren, Plattengröße 39,2 x 29,7 cm, Blattgröße 65 x 50 cm, leicht beschädigt, am oberen Blattrand auf Passep. montiert, gerahmt, Weis 146 V b, (EH)

Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

28.01.2016 - 14:50

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 500.-

Ernst Fuchs *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 28.01.2016 - 14:50
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 21.01. - 28.01.2016

** Purchase price excl. charges and taxes