Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Adams Zerstörung und Verheißung", 1978/79, Radierung in Farbe, blaues aufgewalztes Papier, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 19 von 300 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,6 x 29,7 cm, Blattgröße 63 x 49 cm, leicht beschädigt, rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, gerahmt, Weis 153 VIII a, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
28.01.2016 - 14:50
EUR 500.-
Ernst Fuchs *
Auction: | Paintings |
Date: | 28.01.2016 - 14:50 |
Exhibition: | 21.01. - 28.01.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.- -
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-