Franz Alt
(Wien 1821-1914, Besuch der Wiener Akademie, Schüler Jakob Alt, ab 1869 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Lagunenstadt Venedig, handsigniert Franz Alt, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 26 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 5,000.-
EUR 1,000.-
Franz Alt
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes