Lot No. 117

Franz Alt

Franz Alt - Antiques, art and jewellery

(Wien 1821-1914, Bruder des Landschaftsmalers Rudolf von Alt) Weite Landschaft mit Bergfestung, handsigniert, datiert Franz Alt 1874, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 24,5 x 50 cm, Passepartout, verglast, in goldfarbigem massegezierten Holzrahmen, stockfleckig

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

30.11.2017 - 15:00

Realized price: **
EUR 1,875.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

Franz Alt

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 30.11.2017 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 15.11. - 27.11.2017

** Purchase price incl. charges and taxes