Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach, Studium an der Land. Zeichenakademie Graz, sowie d. Akademien Düsseldorf u. Wien) Blattrückseite betitelt "Häuser in Mersburg am Bodensee", handsigniert M. Egner, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 43 x 33 cm, Passepartout, verglast, goldgefasster Profilholzrahmen, aus dem Nachlass Prof. Marie Egner, kleiner Rahmenteil abgebrochen, fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 3,250.-
EUR 2,600.-
Marie Egner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 30,000.- to EUR 40,000.- -
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 25,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.-