Lot No. 182-010741/0003

Taschenuhr

Taschenuhr - Jewellery

Tulasilber, weißes Zifferblatt arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, silberner Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, graviertes Wappenschild, Ges. Gew. 78 g, Deutsche Staatspunze ab 1888, leichte Druckstellen, Service bzw. Revision des Uhrwerks wird empfohlenøx

Specialist: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

21.01.2016 - 16:59

Starting bid:
EUR 110.-

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auction: Jewellery
Auction type: Online auction
Date: 21.01.2016 - 16:59
Exhibition: 11.01. - 21.01.2016