Taschenuhr
Tulasilber, weißes Zifferblatt arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, silberner Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, graviertes Wappenschild, Ges. Gew. 78 g, Deutsche Staatspunze ab 1888, leichte Druckstellen, Service bzw. Revision des Uhrwerks wird empfohlenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
21.01.2016 - 16:59
EUR 110.-
Taschenuhr
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 21.01.2016 - 16:59 |
Exhibition: | 11.01. - 21.01.2016 |