Armsessel,
Entwurf Folke Ohlsson, um 1955, für Bodafors, Schweden, Teak, Sitzfläche mit Gummigurtung, bezeichnet: FAGAS/Made in Denmark sowie J. BIRKING & Co. A/S/COPENHAGEN/DENMARK; aufgelegte Sitz- und Rückenpolster, senffarbener Stoffbezug, Brandstempel: Bodafors/DESIGN FOLKE OHLSSEN/MADE IN SWEDEN 1964, Höhe 72 cm, Breite 67 cm, Tiefe 77 cm, Sitzhöhe 40 cm.
11.01.2016 - 14:00
EUR 1,200.-
Armsessel,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 11.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 31.12. - 11.01.2016 |
Lots from other auctions
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,15 ct