Isfahan ca. 225 x 149 cm,
Zentralpersien (Iran), 2. H. 20. Jh. sehr schöner Knüpfteppich in pastelligen Farben, Zentralmedaillon mit jagenden Phönixen und allerlei Federvieh, auf Seidenkette mit ca. 640.000 Kn/qm gefertigt, beidseitig breite Webabschlüsse, voller Flor.
11.01.2016 - 14:00
EUR 1,200.-
EUR 800.-
Isfahan ca. 225 x 149 cm,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 11.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 31.12. - 11.01.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes