Lot No. 7301

Isfahan ca. 225 x 149 cm,

Isfahan ca. 225 x 149 cm, - Furniture, carpets

Zentralpersien (Iran), 2. H. 20. Jh. sehr schöner Knüpfteppich in pastelligen Farben, Zentralmedaillon mit jagenden Phönixen und allerlei Federvieh, auf Seidenkette mit ca. 640.000 Kn/qm gefertigt, beidseitig breite Webabschlüsse, voller Flor.

11.01.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 800.-

Isfahan ca. 225 x 149 cm,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.01.2016 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 31.12. - 11.01.2016

** Purchase price excl. charges and taxes