Ungewöhnlicher HistorismusSessel,
wohl Italien 2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestell, reich ornamental sowie figural und im Lehnbereich mit einem Maskaron beschnitzt, braun mattiert, muschelförmig in Kerbschnitttechnik gezierte Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stelle im Lehnbereich. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
11.01.2016 - 14:00
EUR 900.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 11.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 31.12. - 11.01.2016 |