Lot No. 7208

Paar Salonkästchen in franz. Stilart,

Paar Salonkästchen in franz. Stilart, - Furniture, carpets

20. Jh., versch. Harthölzer, mit Rosenholz furn. sowie floral mit tw. gefärbten Edelhölzern marketiert, geschweifte Füße, je 3 Laden, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 73,5 x 43,5 x 35 cm, gepflegter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.01.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 800.-
Starting bid:
EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.01.2016 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 31.12. - 11.01.2016

** Purchase price excl. charges and taxes