Schmale Büchervitrine
im Biedermeierstil, unter Verwendung originaler Korpusteile nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit flachrunden Lisenen, linearer Marketeriedekor, 1 tw. verglaste Tür, 6 Ablagebretter, wovon 5 mittels Zahnstangenleisten höhenmäßig variabel verstellbar sind, 191x 62 x 49 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
EUR 950.-
Schmale Büchervitrine
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 11.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 31.12. - 11.01.2016 |