Tabernakelschreibschrank im Barockstil,
unter Verwendung originaler Korpusteile gearbeitet, Typus a trois corps, nussfurniert, sowie feldförmig marketiert, 3ladiger Kommodenteil, Schreibklappe mit Innenschüben und Fachteilen, 2 Aussenladen, Aufsatz mit 1 großen und 6 kleinen Laden, 1 Tür, 193 x 126 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 11.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 31.12. - 11.01.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes