Prächtiger Salonluster,
1 Hälfte 20. Jh., Entwurf und Ausführung der Firma Lobmeyer in Wien, verglastes Metallgestell mit balusterartigem Mittelteil auf zwei verschiedenen Ebenen insgesamt sechzehnflammig elektrisch montiert, Höhe 110 cm, Durchmesser 95 cm, reicher Glasprismenbehang, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
11.01.2016 - 14:00
EUR 3,200.-
EUR 2,600.-
Prächtiger Salonluster,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 11.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 31.12. - 11.01.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes