Lot No. 7201

Prächtiger Salonluster,

Prächtiger Salonluster, - Furniture, carpets

1 Hälfte 20. Jh., Entwurf und Ausführung der Firma Lobmeyer in Wien, verglastes Metallgestell mit balusterartigem Mittelteil auf zwei verschiedenen Ebenen insgesamt sechzehnflammig elektrisch montiert, Höhe 110 cm, Durchmesser 95 cm, reicher Glasprismenbehang, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.01.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 3,200.-
Starting bid:
EUR 2,600.-

Prächtiger Salonluster,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.01.2016 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 31.12. - 11.01.2016

** Purchase price excl. charges and taxes