You are using an outdated browser!

Lot No. 9999

Jugendstil-Pfeilerkasten Wien um 1900

Jugendstil-Pfeilerkasten Wien um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, mit Palisander furniert, politiert, tlw. floral mit Edelholz markettiert, flache Lisenen, 2 Türen, Marmorplatte, Spiegelrückwand, Oberteil mit 2 Fächern und einer facettiert verglasten Tür, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 45 cm, 2 Schlüssel, restauriert, Sockelrand etwas beschädigt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

20.01.2016 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 20.01.2016 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 14.01. - 20.01.2016