You are using an outdated browser!

Lot No. 7204

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

ursprünglich tiroler Sockeltruhe mit fehlendem Sockel des 18. Jh., Fichtenholzkorpus teilweise geschnitzt und bemalt, ca. 61,5 x 162 x 66 cm, Altersspuren, Teile ergänzt und fehlend.

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

29.12.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 320.-

Bauerntruhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Date: 29.12.2015 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 23.12. - 29.12.2015