Lot No. 7005

"Volks Garten in Wien",

"Volks Garten in Wien", - Antiques

Pokal, Glas farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, Schliffmedaillon mit der sehr feinen gravierten Vedute unterhalb bezeichnet, rückseitig Linsenschliff, achtpassiger Fuß, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 18 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen, um 1880 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.12.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 500.-

"Volks Garten in Wien",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 30.12.2015 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.12. - 30.12.2015