You are using an outdated browser!

Lot No. 195-033174/0018

Bauernkasten mit originalem Korpus der 1. Hälfte des 19. Jhdts.

Bauernkasten mit originalem Korpus der 1. Hälfte des 19. Jhdts. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholz, braun lasiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit Rahmenfeldern, diese mit bandwerkartiger Dekormalerei, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt, Lasuranstrich und Malerei später, beschädigt, Teile ergänzt

23.12.2015 - 14:45

Realized price: **
EUR 300.-
Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 23.12.2015 - 14:45
Location: Salzburg
Exhibition: 18.12. - 23.12.2015

** Purchase price excl. charges and taxes