Lot No. 091-113707/0000

Edwin Hayes

(Bristol 1819-1904 London, Studium an der Dublin Society Art School, malte vorwiegend Küsten- u. Meereslandschaften) Segelboote vor Anker, handsigniert, datiert E Hayes 1874, Öl auf Karton, Bildausschnitt 25,5 x 39,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

21.12.2015 - 14:52

Starting bid:
EUR 1,200.-

Edwin Hayes

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 21.12.2015 - 14:52
Location: Graz
Exhibition: 14.12. - 18.12.2015