Hummelfigur "Gratulantin/ Dorfbub"
aus Keramik, farbig bemalt, Höhen 14/16,5 cm, am Sockel signiert M. I. Hummel, Modellnr.13/0 und 51/0, eingepresste und unterglasurblaue Erzeugermarke, Erzeugungszeitraum 1935-49, 1 Stück beschädigt, repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:45
EUR 190.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 15:45 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |