Biedermeier Bücherkasten um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, polotiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, glatte Lisenen, 2 teilverglaste Rahmentüren, mit Mittelsprossen geziert, diverse Innenfächer, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Glaseinlagen später erneuert (134 x 42 x 202 cm) (53)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 16:09
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 16:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes