Karaffe mit Stöpsel, Ende 19. Jhdt.
farbloses Glas, umlaufend gravierter Dekor mit Rocaillen und Tieren auf Wiesenterrain, Höhe ca. 28 cm dazu: 1 Becher ähnlicher Dekor, Höhe ca. 8 cm, Rand geschartet mit kleinem Sprung
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.12.2015 - 14:12
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.12.2015 - 14:12 |
Exhibition: | 04.12. - 10.12.2015 |
Lots from other auctions
- A Dainty Bronze Doré Candle Chandelier,
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900
- Altschliffdiamant Anhänger mit Imitationsstein
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct