Mary LÖWENSTEIN *
(wohl Österreichisch, Amerikanisch, 20. Jhdt.) Skizzenzeichnungen (ca. 60 Blätter) u. a. volkstümliche Motive, Mode, Ski- und Zirkusszenen, verschiedene Karikaturdarstellungen teilweise signiert und datiert(u. a. 1935), Tusche, Wasserfarben, Bleistift auf Papier, ca. 8,5 x 7 cm bis 30 x 20 cm, beschädigt, in Klarsichtfolien bzw. Büroordner
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 14:22
EUR 240.-
EUR 240.-
Mary LÖWENSTEIN *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 14:22 |
Exhibition: | 25.11. - 03.12.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes