You are using an outdated browser!

Lot No. 195-033339/0002

Gründerzeit- Bleirutenglasfenster, Ende 19. Jhdt.

Gründerzeit- Bleirutenglasfenster, Ende 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

farblose und bunte Glasteile zu geometrischen Mustern und einer Blüte im Zentrum verbunden, stilisierte Blattmotive, Maskerons und im Zentrum ein Frauenkopf, Holzrahmen, Innenlichte ca. 84 x 58 cm, Außenmaß ca. 96 x 65 cm, beschädigt, einige Glasteile mit Sprung Ruf 300

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

03.12.2015 - 14:51

Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 03.12.2015 - 14:51
Location: Salzburg
Exhibition: 25.11. - 03.12.2015