Neoklassizistische Salonsitzbank
, Ende 19./Anfang 20. JH., geschweiftes Hartholzgestell, ornamental beschnitzt sowie kanneliert, goldgefaßt, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, durchbrochen gearbeitete Seitenteile, Breite 160 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
25.11.2015 - 16:35
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.11.2015 - 16:35 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.11. - 25.11.2015 |