Lot No. 9999 #

Rudolf Preuss *

(Wien 1879-1961 Innsbruck) 2 Bilder, betitelt "Zugspitze (Ostgipfel) 2961 m", "Knorrhütte (Zugspitze) 2052 m", signiert und datiert R. Preuss 8./9. (19)03 und 9./9.(19)03, Aquarelle auf Papier, ca. 19 x 28 cm und ca. 17 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 800

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

09.12.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 800.-

Rudolf Preuss *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 09.12.2015 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 02.12. - 09.12.2015