SCHWEICKHARDT von SICKINGEN, F. (X.).
Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte, Märkte, Dörfer, Rotten. 4. Abteilungen in 34 Bdn. Wien 1831 - 1841. 8vo. Mit 108 (100 gestoch., 8 lithogr., 2 gefalt.) Tafeln. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (20) und spät. HLn.- Bde. mit RSch. (14).
- Nebehay - Wagner 680. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Einbände tlw. etwas berieben und bestoßen. (34)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 02.12.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 27.11. - 02.12.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes