Salonkommode im Transitionsstil,
Mitte 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie feldförmig und ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, die unteren 2 "sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 84 x 94 x 49 cm,1 Schlüssel, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:28
EUR 2,400.-
Bitte beachten Sie:
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:28 |