Salonkästchen in asiatischer Art,
Ende 19. Jh., Hartholzkorpus braun mattiert, reich mit Perlmutt ornamental floral und in Form von Landschaftsszenen intarsiert, frontseitig 4 Schiebetüren und 2 Laden, teilweise durchbrochen gearbeitet, 127 x 123 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:52
EUR 800.-
Bitte beachten Sie:
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:52 |