Lot No. 140-035908/0014

Salonkästchen in asiatischer Art,

Salonkästchen in asiatischer Art, - Furniture

Ende 19. Jh., Hartholzkorpus braun mattiert, reich mit Perlmutt ornamental floral und in Form von Landschaftsszenen intarsiert, frontseitig 4 Schiebetüren und 2 Laden, teilweise durchbrochen gearbeitet, 127 x 123 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Bitte beachten Sie:

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.11.2015 - 15:52

Starting bid:
EUR 800.-

Bitte beachten Sie:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 20.11.2015 - 15:52
Location: Wien | Palais Dorotheum