You are using an outdated browser!

Lot No. 7010

Paar Teller mit Liebespaar in Landschaft,

Paar Teller mit Liebespaar in Landschaft, - Antiquitäten

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Fahnen mit bunt gemalten Blumenbuketts, Spiegel mit sitzendem Paar in Waldlandschaft mit Felsen und Burgen, Dm. 23,5 cm, Standring minimal bestoßen, Straßburg, Frankreich, unterglasurblaues IH Joseph Hannong und V 36 Marke sowie Ritzmarke 36, A14H, um 1766-1782 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.11.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 280.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiquitäten
Date: 11.11.2015 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 07.11. - 11.11.2015